Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.10.2016 11:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России поможет жителям Находки встретиться с искусством

21 октября в Находке открывается Всероссийский проект «Место встречи с искусством», организованный государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» и Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Почты России. Федеральный почтовый оператор организовал перевозку картин. Для работы проекта Почта России доставит передвижной фонд репродукций общим весом около полутора тонн по специально организованным почтовым маршрутам.

С 22 октября по 10 ноября все желающие смогут бесплатно посетить выставку, познакомиться с репродукциями наиболее значимых работ художников 20-40-х годов ХХ века, а также стать участниками образовательно-просветительской программы для малых и средних городов России. Выставка будет работать в Доме молодежи со вторника по субботу с 10:00 до 20:00 и в воскресенье с 11:00 до 20:00, по адресу: г. Находка, ул. Дзержинского, д. 1.

«Партнерство Почты России и «РОСИЗО» сегодня предоставляет молодым людям возможность получить не только новые знания, но и яркие, непредвиденные впечатления, которые будут способствовать раскрытию их таланта. Уверена, конкурсы и акции, проводимые в рамках образовательной программы, станут первыми шагами юных художников к профессиональной карьере», – отметила руководитель Приморского филиала Почты России Надежда Никишина.

В качестве подарка, Почта России приглашает в дни работы выставки бесплатно отправить своим друзьям и близким эксклюзивную почтовую открытку из живописного портового города Находки.

Кроме того, в каждом из приморских городов-участников акции для юных художников организаторы проекта представят образовательные модули, видеокурсы и мастер-классы. Юных участников проекта – подростков 10-12 и 13-15 лет – ждет межрегиональный конкурс рисунков «Моя картина». Финалисты поедут в декабре на выставку в Москве. Итогом конкурса станет выставка проектов-победителей, где также будут представлены рисунки детей XIX века.

Напомним, что ранее в Приморском крае выставка «Место встречи с искусством» проходила в Спасске — Дальнем. За время работы ее посетило 1380 человек.

График работы проекта в Приморском крае:

г. Находка — с 22 октября по 10 ноября;

г. Артем — с 17 ноября по 6 декабря.

 

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Приморского края — филиал ФГУП «Почта России» включает 522 отделение почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 5 800 человек, в том числе около 1 800 почтальонов и 1 200 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС состоит из 239 автомобилей. Еженедельно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 159 маршрутов, общей протяженностью 175854 км. Жителям островных территорий почта доставляется паромными переправами, а с населением северных районов края почтовый обмен осуществляется авиатранспортом.

Ежегодно для приморцев почтовые работники принимают и доставляют более 56 млн писем, 3 млн посылок и 27 млн периодических изданий.

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» был основан в 1959 году. Это многопрофильная организация, которая занимается разработкой и реализацией выставочных проектов в партнерстве с ведущими мировыми музейными и культурными  учреждениями. В настоящее время фонд «РОСИЗО» насчитывает более 40 000 единиц хранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51