Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    07.10.2020
  • Самый поздний:
    08.07.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 10 объектов
08.07.2021

Банк России обнародовал список сомнительных организаций, от сотрудничества с которыми рекомендует отказаться.

Банк России обнародовал список сомнительных организаций, от сотрудничества с которыми рекомендует отказаться. Подробней том, как распознать аферистов, читайте на сайте www.fincult.info
18.03.2021

Украли телефон, взяли кредит через приложение. Что делать?

Неизвестные украли телефон, взломали приложение банка, оформили кредит и вывели через банкомат как заёмные средства, так и деньги со всех карт. Что делать в такой ситуации и есть ли возможность вернуть деньги?
27.01.2021

Мошенники под видом полицейских обкрадывают приморцев

Телефонные мошенники представляются сотрудниками полиции и сообщают о том, что на человека по заявлению Банка России заведено уголовное дело. Аферисты обращаются по имени, называют банк, где открыты счета, и якобы для расследования запрашивают полные реквизиты карты, в том числе три цифры с оборота, срок действия.
13.01.2021

Как не лишиться сбережений, обогатив мошенников

Скрываясь за разными масками, обманщики присылают сообщения о блокировке карты, пишут на почту о положенной вам компенсации, предлагают вложиться в разработку вакцины от COVID. Легенд много, но задача у них одна: мошенники играют на эмоциях, чтобы люди сами переводили им деньги и сообщали конфиденциальные данные.
22.12.2020

Заёмщик может запретить продавать долг коллектору

Заёмщик имеет законное право запретить или разрешить банку, микрофинансовой организации, кредитному или сельскохозяйственному потребительскому кооперативу продавать его долг третьим лицам, в том числе коллекторам. Это прописывается в строке №13 таблицы договора.
09.12.2020

Мошенники обманывают граждан от имени сотрудников БКИ

Преступники придумали многоступенчатую схему выманивания денег. Сперва они звонят от имени сотрудника бюро кредитных условий (БКИ) и говорят, что несколько банков запрашивают историю клиента перед выдачей кредита. Человек отрицает, что подавал заявки, и его наводят на мысль о том, что это кто-то другой от его лица пытается взять кредит.
10.11.2020

Как не лишиться денег при продаже товара в интернете?

В квартире ремонт, а старая мебель ещё может сослужить хорошую службу? В этом году на пасеке дела идут как нельзя лучше, и пора продавать мёд не только среди родственников и друзей? Эти и многие другие примеры — реальные истории, чьи герои, пытаясь сделать доброе дело и вместе с тем выгодно избавиться от ненужного товара в интернете, стали жертвами мошенников и сами лишились денег.
07.10.2020

Кредит есть, денег нет: что делать?

О том, что важно знать заёмщику, оказавшемуся в сложной финансовой ситуации
07.10.2020

Ипотечные каникулы: кому положены и как на них уйти

Сделать перерыв в ипотечных платежах заёмщики могут с 2019 года. В соответствии с законом каникулы можно взять по любому кредиту, который был оформлен под залог жилья, но один раз и на срок не более полугода. На это время заёмщик полностью защищён: банк не может ни досрочно расторгнуть договор, ни взыскать ипотечное жильё.