Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.12.2015 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара на территории Дальнегорского городского округа

  • Полное наименование:
    Об обеспечении беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара на территории Дальнегорского городского округа
  • Статусы:
    ПРИНЯТ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации ДГО
  • № документа:
    762-па
  • Дата принятия:
    23.12.2015
  • Дата
    размещ.:
    24.12.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в целях обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов на территории Дальнегорского городского округа в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, повышения уровня противопожарной защиты населенных пунктов, организаций (объектов), а также предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, руководствуясь Уставом Дальнегорского городского округа, администрация Дальнегорского городского округа

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Отделу по делам ГОиЧС и мобилизационной работе администрации Дальнегорского городского округа через средства массовой информации, агитационно-пропагандистские мероприятия осуществить информирование населения о мерах, необходимых для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара.

2. Членам добровольной пожарной дружины общественной организации «Добровольная пожарная охрана Дальнегорского городского округа» осуществлять выявление факторов, препятствующих  проезду пожарной техники к месту пожара в случае возгорания на территории населенных пунктов, и информировать об этом администрацию городского округа и государственные органы, выполняющие контрольные и надзорные функции в данной области.

3. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности разработать общеобъектовые инструкции о мерах пожарной безопасности при движении и стоянке транспорта на территории предприятия.

4. Рекомендовать МО МВД РФ «Дальнегорский» принять меры по выявлению брошенных автотранспортных средств на внутридворовых проездах и разворотных площадках и созданию условий свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов городского округа в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

5. Признать утратившим силу постановление администрации Дальнегорского городского округа от 09.04.2009 № 227-па «Об обеспечении беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара».

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Трудовое слово» и разместить на официальном сайте Дальнегорского городского округа в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по делам ГОиЧС и мобилизационной работе администрации Дальнегорского городского округа Е.Е. Заболотскую.

Глава Дальнегорского

городского округа                                         И.В. Сахута

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25