17.12.2014 14:23 Среда

Положение о проведении Первенства Дальнегорского городского округа по лыжным гонкам

Первенство Дальнегорского городского округа по лыжным гонкам будет проходить 4 января 2015 года, район Долгалевки. Старт участников – 12 часов.

Цели и задачи:

- развитие массового спорта на территории Дальнегорского городского округа;

- организация досуга населения в выходные дни;

- оздоровление и привлечение населения Дальнегорского городского округа к занятиям физической культурой и спортом;

- пропаганда здорового образа жизни;

- выявление лучших спортсменов для участия в спартакиадах Приморского края.

Время и место проведения:

Руководство проведения Первенства  ДГО по лыжным гонкам:

Учредителем и  организатором Первенства Дальнегорского городского округа

по лыжным гонкам (Далее – Первенство ДГО) является Управление культуры, спорта и

молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа, непосредственным

организатором МОБУ ДОД ДЮСШ «Гранит».

Участники Первенства ДГО:

К участию к Первенству допускаются все желающие – жители Дальнегорского городского округа. Состав команды не ограничен.

Условия проведения:

Первенство ДГО по лыжным гонкам, проводятся как лично-командные, согласно действующих правил соревнований по лыжным гонкам. Способ передвижения – свободный.

Командные результаты, будут учитываться в Спартакиаде трудящихся Дальнегорского городского округа 2015 года.

Программа Первенства ДГО:

Девушки, женщины – 3 км

Юноши, мужчины – 5 км

«Забег здоровья» с участием всех желающих.

Определение победителей, награждение:

Победитель в личном зачете определяется по наилучшему времени, показанному на дистанции. В командном зачете берутся лучшие результаты 1 жен. и 1 муж. от команды. При равенстве очков преимущество имеет лучший результат у мужчин. Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами и призами, а команды грамотами и кубками.

Заявки:

Заявку на участие в Первенстве Дальнегорского городского округа по лыжным гонкам

необходимо предоставить до 30 декабря 2014 года в Управление культуры, спорта и

молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа по адресу:

Проспект 50 лет Октября, 129 (здание музыкальной школы) по тел: 3-23-67,

8-908-462-86-88 (М.Н. Черемных), E-mail: kultura.dalnegorsk@yandex.ru