27.11.2014 12:18 Четверг

Осторожно, Новый год!

Уважаемые жители города Дальнегорска! Чтобы ничто не омрачило настроение в один из самых долгожданных дней в году необходимо соблюдать следующие требования пожарной безопасности:

Памятка по соблюдению мер пожарной безопасности  в период новогодних и рождественских мероприятий.

-устанавливать елку следует на устойчивом основании и на расстоянии не менее 1 метра от электронагревательных приборов;

-электрические гирлянды которыми украшают елку, должны быть заводского изготовления и иметь сертификат соответствия;

- запрещается эксплуатировать гирлянды с поврежденной изоляцией и оголенными участками проводов;

-запрещается зажигать на елках свечи и украшать игрушками из легковоспламеняющихся материалов;

-ни в коем случае не разрешайте детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги, а так же в отсутствии взрослых самостоятельно включать электрогирлянды;

-нельзя использовать пиротехнику в закрытых помещениях, квартирах;

-запрещается находиться рядом с елкой, если у вас в руках  искрящиеся бенгальские огни;

-запрещается запускать салюты с балконов и лоджий;

-нельзя сушить пиротехнические изделия на отопительных приборах (батарея отопления, обогревателях и т.д.), а так же разбирать пиротехнические изделия;

При обнаружении неисправности (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение) необходимо тут же обесточить елку и не включать ее до сих пор, пока не будет выявлена и устранена причина неисправности.

Не подключайте к одной розетке несколько электроприборов, от перезагрузки электросети  может произойти  нагрев проводов с их последующим воспламенением.

Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности существенно снизит опасность возникновения пожаров. При возникновении любых чрезвычайных ситуаций немедленно сообщать 01 или 010!

Л.В. Романова,

Инспектор ОНД Дальнегорского городского округа