19.11.2014 15:06 Среда

Пожар в жилом доме.

Пожар в жилом доме – большая беда. Огонь может уничтожить имущество, жилье. Нередко жертвами пожаров становятся и сами люди, так за истекший период 2014 года на территории Дальнегорского городского округа произошел 451 пожар , ущерб составил 1,8 млн. рублей от пожара погибло 9 человек в том числе 1 малолетний ребенок, спасено на пожарах 14 человек. Все это происходит потому, что многие порой не осознают той опасности, которую таит в себе огонь.

Современная квартира – своеобразная химическая лаборатория, где всегда имеются различные огнеопасные вещества и материалы. Это – растворители, мастики, краски, лаки, бензин, синтетические материалы.

Причинами пожаров могут быть и курение в постели, и неисправная печь, и оставленные включенными без присмотра нагревательные приборы (электрический утюг, электрокамин, телевизор и др.). Нередко пожары происходят от шалости с огнем оставленных дома.

Напоминаем Вам о необходимости строгого соблюдения мер предосторожности в обращении с огнем. Разъясняйте детям опасность игр со спичками, своевременно ремонтируйте печи, дымоходы, электропроводку.

Государственными инспекторами Дальнегорского городского округа по пожарному надзору в ходе рейдовых мероприятий в частном жилом секторе гражданам разъясняются требования пожарной безопасности и вручаются памятки о мерах пожарной безопасности.

Телефон пожарной охраны «01» или «010» с мобильного телефона.

Хван В.В.

Врио начальника ОНД Дальнегорского городского округа