15.10.2014 17:33 Среда

Уважаемые граждане!

Согласно п.1 Правил — критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших устанавливаются исключительно в целях ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

В связи с вступлением в силу 30.12.2013 Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.09.2013 № 403
«Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены» (далее — Приказ) инспекция РСН и КДС Приморского края (далее — Инспекция) осуществляет формирование и ведение реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов
на территории Приморского края и чьи права нарушены (далее — Реестр).

Ведение реестра осуществляется согласно Правилам ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, согласно приложению № 2
к Приказу, в соответствии с критериями отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших, согласно приложению № 1 к Приказу.

Включению в Реестр подлежат сведения о заявителе, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов в целях последующего проживания пострадавшего гражданина и членов его семьи.

Обращаем внимание на то, что одним из оснований для отказа
во включении заявителя в Реестр является привлечение денежных средств заявителя в нарушение требований, установленных частью 2 статьи 1 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости
и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" после вступления всилу Федерального закона от 17 июня 2010 г. № 119-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (то есть, если привлечение денежных средств гражданина осуществлялось после 21.06.2010 способами отличными от перечисленных в указанной норме закона).

Включение граждан в Реестр осуществляется на основании заявления, рекомендуемая форма которого указана в приложении к Правилам ведения Реестра.

- к заявлению должны прилагаться документы, перечисленные в п.10 Правил ведения Реестра;

- указанные документы предоставляются в виде заверенных подписью заявителя копий с предъявлением подлинников документов должностному лицу Инспекции;

- каждый документ, содержащий более одного листа, должен быть прошит и пронумерован. Количество листов в таком документе подтверждается подписью заявителя;

- при приеме документов заявителю выдается расписка о принятии документов к рассмотрению с указанием перечня представленных документов и количества листов.

Инспекция рассматривает заявление с прилагаемыми документами
и в срок не позднее 20 дней со дня подачи заявления принимает решение
о включении заявителя в Реестр или о мотивированном отказе во включении заявителя в Реестр и направляет заявителю копию указанного решения.

Сведения, содержащиеся в Реестре, являются открытыми и общедоступными, за исключением персональных данных.

Прием заявлений граждан для включения в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, осуществляется в инспекции РСН и КДС Приморского края
по адресу: 690106, г. Владивосток, пр-кт Красного Знамени, 3, каб. 904,
в следующее время:

Вторник с 15 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.

Четверг с 15 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.

Адрес электронной почты:   ogsnvl@primorsky.ru

Телефон приемной:               (423) 246-83-99