22.07.2014 15:45 Вторник

Берегите детей от пожаров

Берегите детей от пожаров!

Государственными инспекторами Дальнегорского городского округа УНД Главного управления МЧС России по Приморскому краю постоянно ведется работа с подрастающим поколением по привитию детям навыков правильного и осторожного отношения к огню. Ведь помочь детям утвердиться в знаниях пожарной безопасности, предостеречь их от беды — задача взрослых. Но не стоит забывать о роли родителей. Если изучать с детьми элементарные требования пожарной безопасности, можно избежать трагедии, ведь каждый шестой пожар в России вспыхивает из-за детской шалости с огнем, а каждый пятый погибший на пожаре – ребенок. Статистика приводит наиболее распространенные виды пожароопасных детских шалостей:

- разжигание костров без контроля взрослых,

- игра с порохом, патронами, горючими жидкостями,

- курение втайне от взрослых в укромных местах, оставление непотушенных окурков,

- неправильное использование пиротехники,

- поджигание тополиного пуха.

Уважаемые взрослые! Не нарушайте требования пожарной безопасности! Покажите пример детям! Чаще напоминайте детям о правилах безопасного поведения с огнем! От этого зависит, каким будет наше будущее!

При пожаре звоните – 01, с мобильного телефона – 010.

Старший инспектор ОНД

Дальнегорского городского округа

УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю                                      В.В. Хван