17.07.2014 14:38 Четверг

С новосельем!

Во вторник, 15 июля прошла жеребьевка по распределению квартир в новостройках – многоквартирных домах, которые были выстроены на улице Хамзина. Мероприятие прошло в ДК «Горняк» (концертный зал «Березка»).

Напомним, строительство осуществлялось в рамках реализации муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилья. В рамках этой программы до конца 2015 года в Дальнегорске в новые квартиры должны переехать 202 семьи.  Первые 99 семей справят новоселье уже в этом году, в домах на улице Хамзина.  Всего на территории Дальнегорска расселению подлежат 47 домов, в которых проживает 379 человек. Общий объем финансирования составит свыше 265 миллионов рублей. Из них: средства Фонда ЖКХ – 141 миллион, краевой бюджет – 114 миллионов, средства местного бюджета – 9 миллионов рублей.
Для того, чтобы сделать процедуру распределения максимально понятной и честной, решено было провести жеребьевку жилплощади среди будущих жителей новостроя.
О предстоящем мероприятии новоселу были уведомлены заранее, через средства массовой информации. Кроме того, сотрудники администрации лично уведомили будущих жителей, объехали и вручили каждому уведомление о жеребьевке.
В состав комиссии, которая проводила жеребьевку, вошли: глава Дальнегорского городского округа И.В. Сахута, заместители главы администрации, руководители отделов администрации округа, от депутатского корпуса в комиссию были приглашены председатель Думы Дальнегорского округа С.В Артемьева, а также руководители комитетов Думы.
К 11 часам в «березке собралось около сотни новоселов. Со словами приветствия обратился Глава  округа И.В. Сахута:
- Я поздравляю всех вас с новосельем, желаю счастья на новом месте! – Сказал он, в частности.
Глава заверил, что работники администрации до конца недели оформят договоры социального найма и вручат их вместе с ключами от квартир новоселам, так что в ближайшие выходные дома уже встретят своих жителей.

На снимке: идет жеребьевка.
Пресс-служба администрации ДГО