23.06.2020 16:21 Вторник
Категории (2):

Находкинская транспортная прокуратура информирует

По постановлению прокурора к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечено должностное лицо.

Проведенным Находкинской транспортной прокуратурой анализом исполнения требований федерального законодательства о противодействии коррупции в ООО «Владторг» выявлены нарушения в указанной сфере.

Установлено, что общество в лице директора филиала заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного служащего Находкинской таможни.

В нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции» директор филиала уведомил Находкинскую таможню по истечению установленного 10 дневного срока.

Прокурором в отношении директора филиала возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 46 судебного района г. Находки директор филиала признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В целях недопущения аналогичных нарушений законодательства, устранению причин и условий их способствующих, руководителю ООО «Владторг» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Постановление в законную силу не вступило.