02.08.2019 11:27 Пятница
Категории (2):

Вниманию физических и юридических лиц!

В соответствии со статьей 402 Налогового кодекса Российской Федерации законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации устанавливает в срок до 1 января 2020 года единую дату начала применения на территории этого субъекта Российской Федерации порядка определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

Вниманию физических и юридических лиц!

26.06.2019 Законодательным Собранием Приморского края во втором и третьем чтении принят проект закона Приморского края «О единой дате начала применения на территории Приморского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения».

Таким образом, с 01.01.2020 на территории Приморского края налоговая база по налогу на имущество физических лиц будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости.

На территории Приморского края в 2019 году проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов), земельных участков в составе земель лесного фонда (далее – объекты недвижимости).

Администрация Дальнегорского городского округа рекомендует физическим и юридическим лицам проверить кадастровую стоимость объектов недвижимости на сайте Росреестра, и в случае несогласия, в срок до 20 августа 2019 года направить заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости при Управлении Росреестра по Приморскому краю.

Как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости:

Ссылка на кадастровую карту Росреестра: