Меню
16+

Дальнегорский городской округ

31.05.2022 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России доставляет выплаты на детей во все районы Приморья

В Приморье более 1 300 семей выбрали Почту России для получения социальных выплат на детей от 8 до 17 лет. Почта доставляет выплаты во все населённые пункты края вне зависимости от их удалённости.

Почтальоны приносят деньги на дом. Больше всего получателей в Спасске-Дальнем и Спасском районе, Лесозаводском городском округе, а также в Хорольском районе и Уссурийском городском округе. Для каждого получателя устанавливается своя дата доставки социальной выплаты. И если в этот день человека нет дома, он может забрать деньги в почтовом отделении до 20 числа или в следующем месяце почтальон принесёт все новые и ранее начисленные выплаты.

«Вместе с деньгами почтальон вручает каждому получателю документ о размерах начисленных сумм и периодах начисления. Для нас важно не только в срок выполнить обязательства по доставке социальных пособий, но сделать это максимально удобно для наших клиентов», — рассказала заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Наталья Чековитова.

С помощью Почты можно получать не только выплаты на детей, но и пенсии, а также другие социальные выплаты. Чтобы получать деньги на дому, получателю достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда и указать способ получения «Почтой России с доставкой на дом». Банковский счёт при этом открывать не надо. Если человек переехал, то он направляет уведомление в территориальный Пенсионный Фонд и указывает новый адрес постоянного проживания, по которому нужна будет доставка социальных выплат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13