Меню
16+

Дальнегорский городской округ

31.05.2018 16:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморских пенсионеров приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету»

Отделение ПФР по Приморскому краю и региональное отделение Союза пенсионеров России приглашает представителей старшего поколения принять участие конкурсе «Спасибо Интернету – 2018».

Участником может стать любой пользователь сети Интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), обучившийся работе на компьютере и в интернете самостоятельно или прошедший обучение на курсах компьютерной грамотности.

Прием заявок на конкурс продлится до 8 октября 2018 года.

Для участия нужно написать историю по теме одной из номинаций конкурса:

1. Портал gosuslugi.ru: мой опыт

2. Мои интернет-достижения

3. Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель.

4. Моя общественная интернет-инициатива

Автор также должен подобрать и предоставить две свои фотографии для публикации – одну портретную и одну – иллюстрирующую конкурсный материал.

Заявку можно заполнить на сайте http://azbukainterneta.ru/, выбрав соответствующую номинацию и регион.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2018 года, а торжественное объявление победителей состоится в ноябре 2018 года в Москве.

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету» проводится Пенсионным фондом РФ и ПАО «Ростелеком» уже в 4-й раз.

В прошлом году победителем в одной из номинаций стал наш земляк — 64-летний житель г. Уссурийска Михаил Житников. Всего было подано более 3 000 заявок из 78 регионов России, а возраст самой старшей участницы составил 101 год.

На сегодня уже зарегистрировано более 130 конкурсных работ. Первой из приморских пенсионеров отправила заявку в этом году Вера Сазонова. В своем эссе Вера Григорьевна отметила: «Я активный, ответственный человек, и хочу доказать себе и другим, что мои достижения в интернете чего-то стоят».

Подробнее о конкурсе:

http://www.azbukainterneta.ru/konkurs/contest_terms_and_conditions.php

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8