Меню
16+

Дальнегорский городской округ

20.06.2016 16:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенняя декада принесла 2,7 млн дополнительных подписок

За время Всероссийской декады подписки, которая прошла с 12 по 22 мая 2016 года, было оформлено около 2,7 млн подписок на периодические издания, что на 7% больше, чем в аналогичную майскую декаду 2015 года.

Из общего количества выписанных за время декады изданий около 1,5 млн подписок пришлось на центральные издания, более 750 тыс. – на районные и порядка 450 тыс. – на республиканские, областные и краевые СМИ. Среди регионов лидерами по приросту подписных тиражей стали Ивановская область, Ненецкий автономный округ, Республика Татарстан, Курская область, Хабаровский край, а также Омская, Липецкая, Свердловская, Орловская области и Республика Кабардино-Балкария.

В период Всероссийской декады подписки Почта России дополнительно к скидкам издательств снизила цену на доставку: на 5% – для федеральных изданий и на 10% – для региональных и местных СМИ. Вместе с тем, дополнительная 15% скидка в ходе всей подписной кампании уже предоставлена Почтой России на издания, вошедшие в список, подготовленный Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. По сравнению с предыдущими кампаниями, перечень таких изданий был существенно расширен, как и время предоставления льготы – ранее она действовала только в период подписных декад.

«Декада подписки в очередной раз позволила миллионам россиян подписаться на любимые газеты и журналы с существенными скидками, а издателям – нарастить тиражи.  Наибольшую активность во время декады проявили подписчики районных изданий, которые крайне важны для населения – за 10 дней на «районки» было оформлено на 25% больше подписок, чем в прошлогоднюю декаду. Но что особенно приятно, во время декады тысячи россиян приняли участие в акции «Дерево добра» и оформили подписку в адрес социальных учреждений», – отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Стоит отметить, что подписная кампания не завершена и продлится до конца июня. Подписку можно оформить не только для себя, но и подарить ее родным и близким в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru, в том числе для получателей в других регионах России.

Помимо этого, в почтовых отделениях Приморского края продолжается благотворительная акция «Дерево добра», в рамках которой в адрес социальных учреждений края уже оформлено более 2850 подписных абонементов на общую сумму 301,3 тысяч рублей. В центральных отделениях Почты России городов и районных центров установлены баннеры «Дерево добра», на которых размещены доставочные карточки с указанием издания, его стоимости, адреса и наименования детского дома или дома престарелых. Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес выбранного социального учреждения.

 

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Приморского края — филиал ФГУП «Почта России» включает 521 отделение почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 5 300 человек, в том числе около 1 800 почтальонов и 1 200 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС состоит из 239 автомобилей. Еженедельно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 159 маршрутов, общей протяженностью 175854 км. Жителям островных территорий почта доставляется паромными переправами, а с населением северных районов края почтовый обмен осуществляется авиатранспортом.

Ежегодно для приморцев почтовые работники принимают и доставляют более 56 млн писем, 3 млн посылок и 27 млн периодических изданий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48