12.05.2016 10:56 Четверг

Почта России приглашает приморцев подписаться со скидкой в весеннюю Всероссийскую декаду подписки

С 12 по 22 мая во всех 42 тыс. отделениях Почты России, а также на сайте podpiska.pochta.ru пройдет Всероссийская декада подписки, в ходе которой читатели смогут выписать любимые газеты и журналы со скидкой. В рамках декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает цену на доставку: на 5% – для федеральных изданий и на 10% – для региональных и местных СМИ.

Вместе с тем, дополнительная 15% скидка в ходе всей подписной кампании уже предоставлена Почтой России на издания, вошедшие в список, подготовленный Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. По сравнению с предыдущими кампаниями, перечень таких изданий был существенно расширен, как и время предоставления льготы – ранее она действовала только в период подписных декад.

«Всероссийские декады подписки находят положительный отклик как со стороны издателей, так и подписчиков. Помимо предоставления возможности подписаться на периодику с существенными скидками, декады привлекают широкое общественное внимание к популяризации института подписки, делают подписку настоящим общекультурным событием, к которому многие хотят приобщиться. В 2015 году, в ходе четырех Всероссийских льготных декад подписки, проведенных Почтой России совместно с издателями, было оформлено более 8,5 млн дополнительных подписок. В этом году мы тоже ожидаем высоких результатов», – отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Почты России Инесса Галактионова.

Подписку со скидкой можно оформить не только для себя, но и подарить ее родным и близким в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru, в том числе для получателей в других регионах России. Помимо этого, во всех филиалах Почты России продолжается акция по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.

В центральных отделениях Почты России городов и районных центров установлены баннеры «Дерево добра», информирующие клиентов о благотворительной акции. Все желающие могут подарить подписку, самостоятельно выбрав издание из подписных каталогов и социальное учреждение из списков, предложенных операторами почтовой связи.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Приморского края — филиал ФГУП «Почта России» включает 521 отделение почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 5 300 человек, в том числе около 1 800 почтальонов и 1 200 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС состоит из 239 автомобилей. Еженедельно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на  159 маршрутов, общей протяженностью 175854 км. Жителям островных территорий почта доставляется паромными переправами, а с населением северных районов края почтовый обмен осуществляется авиатранспортом.

Ежегодно для приморцев почтовые работники принимают и доставляют более 56 млн писем, 3 млн посылок и 27 млн периодических изданий.