13.04.2016 11:43 Среда

В Приморском крае выбрали лучшего начальника отделения почтовой связи 2016 года

Во Владивостоке состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2016 года». За звание лучшего руководителя отделения Почты России в Приморском крае боролись девять претендентов из разных городов края.

Жюри, в состав которого вошли представители Почты России и крайкома Профсоюза работников связи, выбрало победителя по итогам трех испытаний, состоящих из домашнего задания в формате бизнес-презентации «Идеальный день начальника почтового отделения», теоретического тестирования, а также практического задания. Для каждого участника конкурса были разыграны нештатные рабочие ситуации, во время которых необходимо было разрешить возникшие вопросы, выдержав все стандарты клиентского сервиса.

По результатам конкурса лучшей по профессии стала Илона Давыдович, начальник отделения почтовой связи Владивостока. Второе место заняла Евгения Дементьева, начальник ОПС Артема, замкнула тройку лидеров Любовь Кирик, начальник ОПС Лесозаводска. Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные призы от Профсоюза.

Обращаясь к участницам,  директор УФПС Приморского края Андрей Брик отметил: «Именно от начальников отделений почтовой связи зависит уровень обслуживания населения и формирование слаженной работы трудового коллектива отделения, а значит и мнение клиентов о предприятии».

Лучший начальник приморского отделения Почты России  Илона Давыдович отправится на окружное состязание, где ей предстоит побороться за звание «Лучший начальник отделения почтовой связи Макрорегиона Дальний Восток».

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и порядка 140 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).