Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.10.2016 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России открывает Всероссийскую декаду подписки – скидки достигнут 45%

13 октября в центральном почтовом отделении Владивостока состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Всероссийской декады подписки и благотворительной акции «Дерево добра».

Осенняя Всероссийская декада подписки проходит с 13 по 23 октября во всех отделениях Почты России, а также на сайте podpiska.pochta.ru. В ходе нее читатели смогут выписать газеты и журналы со скидкой. В рамках декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает цену на доставку: на 10% – для федеральных изданий и до 15% – для региональных и местных СМИ по каталогу Почты России[1]

В день открытия Всероссийской декады подписки каждый желающий смог оформить подписку по льготной цене на печатные издания с новостями края, культуры и жизни страны, познавательные детские издания. Издатели приморских газет и журналов подготовили для постоянных читателей специальные предложения, призы и подарки за подписку. На улицах города почтовики вручали всем прохожим периодические издания.

«Всероссийская декада подписки является настоящим общекультурным событием, дает возможность познакомиться нашим клиентам с печатной прессой, и сделать выбор в пользу нескольких нужных изданий», –  отметила в своем выступлении руководитель Приморского филиала Почты России Надежда Никишина.

Единый день подписчика поддержали государственные службы Приморского края. Представители Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, Фонда социального страхования и Федеральной службы судебных приставов предоставили консультацию по вопросам государственных услуг, а также оформили благотворительную подписку «Дерево добра» в адрес детских домов. К акции «Дерево добра» присоединился главный редактор «Приморской газеты» Александр Охрименко, он подарил подписку на газету Владивостокскому дому престарелых.

Отметим, в рамках Всероссийской декады подписки на сайте podpiska.pochta.ru можно выписать издания для получателей в других регионах России. В отделениях почтовой связи операторы почтовой связи проконсультируют по времени выхода изданий, а также подберут для подписчиков нужное издание по лучшей цене.

 

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Приморского края — филиал ФГУП «Почта России» включает 522 отделение почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 5 800 человек, в том числе около 1 800 почтальонов и 1 200 операторов почтовой связи.

Автопарк УФПС состоит из 239 автомобилей. Еженедельно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 159 маршрутов, общей протяженностью 175854 км. Жителям островных территорий почта доставляется паромными переправами, а с населением северных районов края почтовый обмен осуществляется авиатранспортом.

Ежегодно для приморцев почтовые работники принимают и доставляют более 56 млн писем, 3 млн посылок и 27 млн периодических изданий.


[1] Пояснение: По Подписному агентству Почты России, при условии предоставления издателем скидки не менее 10 %, суммарная скидка на доставку увеличивается до 10% на центральные издания, до 15 % на региональные и областные издания. По каталогам других подписных агентств соответственно 5% и 10%.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40