16.09.2021 12:25 Четверг

Полицейские Дальнегорска подвели итоги проделанной работы в рамках акции «Помоги пойти учиться»

С целью обеспечения занятости несовершеннолетних, оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Дальнегорского городского округа в период со 2 августа по 13 сентября 2021 года проведена социальная акция «Помоги пойти учиться».

В мероприятиях был задействован личный состав МО МВД России «Дальнегорский» с привлечением органов и учреждений системы профилактики.

В рамках проводимой акции была проведена сверка неблагополучных семей по учетам ведомств системы профилактики. Определены семьи, нуждающиеся в поддержке. На учете в инспекции ПДН МО МВД России «Дальнегорский» состоит 63 неблагополучные семьи, в которых проживает и воспитывается 119 детей.

За время акции, проведено 3 совместных межведомственных рейдовых мероприятия, и 2 рейда силами МО МВД России «Дальнегорский». Все мероприятия направлены на проверку и выявление семей, находящихся в социально опасном положении, и оказание им комплексной социально-правовой, медицинской, психологической и материальной помощи для подготовки к школе.

Так представителями по работе с семьей и детьми 36 семьям, где проживают ученики, были подарены подарки в виде наборов канцелярских товаров к школе. Семи семьям оказана помощь одеждой и обувью. Так же в ходе акции силами сотрудников МО МВД России «Дальнегорский» неблагополучным семьям, состоящим на учете в ПДН, была оказана помощь в виде подарков школьных принадлежностей.

Также в ходе проверки семей сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 29 родителей по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Выявлено два факта распития спиртных напитков несовершеннолетними, не достигшими возраста административной ответственности, составлено два протокола по ст. 20.22 КоАП РФ на законных представителей.

В рамках проведения акции с образовательными организациями проведена сверка по учащимся, не приступившим к занятиям с 01.09.2021 года. В ходе сверки выявлено семь несовершеннолетних, из них пять без уважительных причин. В отношении законных представителей данных несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ.

За время проведения рейдовых мероприятий выявлено и поставлено на профилактический учет шесть неблагополучных семей. Информация о выявленных семьях направлена во все органы системы профилактики с целью проведения дальнейшей профилактической работы.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»