Меню
16+

Дальнегорский городской округ

16.04.2020 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Дальнегорска обращается к мотоциклистам и мопедистам с рекомендациями соблюдать осторожность на дорогах

С наступлением теплого сезона на дорогах Дальнегорского ГО становится все больше мотоциклистов и мопедистов. К сожалению, водители двухколесных транспортных средств зачастую пренебрегают соблюдением элементарных правил безопасности, в то время как мотоциклы и мопеды является транспортным средством повышенной опасности.

Так, сначала апреля 2020 года на дорогах города произошло 2 дорожно- транспортных происшествия с участием мототранспорта. Пострадали 2 человека, один из них несовершеннолетний мотоциклист.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям мототранспорта ответственно и добросовестно подходить к эксплуатации данного вида транспортных средств. Двигаясь в транспортном потоке, между рядами автомобилей, мотоциклисты обязаны проявлять осторожность во избежание аварийных ситуаций. Водителям, в свою очередь, также необходимо внимательно относиться к мотоциклистам, передвигающимся по дороге.

Согласно пункту 2.1.2 Правил дорожного движения, при управлении мототранспортным средством, водитель должен быть в застегнутом мотошлеме. Не разрешается также перевозка пассажиров без мотошлема. За нарушение данного пункта правил статьей 12.6 КоАП РФ и предусмотрено наказание в виде денежного штрафа в размере 1000 рублей.

При управлении мототранспортом следует также следить за соблюдением скоростного режима. Необходимо обращать внимание на требования знаков дорожного движения, указывающих на ограничение допустимой скорости движения на различных участках автомобильных дорог.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с призывом помнить о том, что халатность на автотрассе недопустима.

ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12