Меню
16+

Дальнегорский городской округ

12.03.2020 17:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы ПДН подвели итоги оперативно-профилактической операция «Семья» в Дальнегорске

Сотрудниками полиции в рамках операции проведена сверка неблагополучных семей по учетам ведомств системы профилактики.

На территории обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» в период с 3 по 5 марта 2020 года сотрудниками полиции проведена оперативно – профилактическая операция «Семья».

Цель операции – профилактика семейного неблагополучия, выявление семей, находящихся в социально опасном положении, и оказание им комплексной социально-правовой, медицинской и психологической помощи.

За время операции, проведено два рейдовых мероприятия совместно с представителями управления социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, органов народного образования и здравоохранения. В ходе, которых было проверено 32 неблагополучные семьи, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

По итогам операции выявлено и поставлено на учет в инспекцию ПДН одна неблагополучная семья. Двум семьям силами инспекции ПДН оказана помощь в виде сезонной одежды, постельных принадлежностей и игрушек для детей.

К административной ответственности за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено пятеро родителей и один родитель привлечён к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ — «Побои».

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41