05.02.2020 15:10 Среда

Рейд на соблюдение требований к перевозке детей провели Госавтоинспекторы в Дальнегорске

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» провели на территории Дальнегорского городского округа рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, перевозящих детей с нарушением Правил.

Мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений допускаемых водителями-родителями при перевозке детей до 12 лет без детских удерживающих устройств, а также с целью снижения показателя аварийности с участием детей-пассажиров.

Инспекторы совместно с родительским патрулём и представителями народной дружины имени Ушакова, вблизи мест массового скопления граждан (кинотеатры, торговые центры, дома культуры) Дальнегорска проверили водителей транспортных средств на предмет наличия удерживающих устройств в автомобилях при перевозке детей.

По итогам проведённого рейда сотрудниками ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» проверено более 50 транспортных средств. К административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) привлечено 4 водителя-родителя.

Также сотрудниками было выявлено 10 нарушений по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и два водителя находящихся в состоянии опьянения. Всего по итогам рейдового мероприятия выявлено 30 различных нарушений ПДД.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»