Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.08.2019 16:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальнегорске полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции

В августе 2019 года сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели оперативно-профилактическую операцию «Подучетник».

Целью операции стало предупреждение повторной преступности, оказание помощи в ресоциализации ранее судимым несовершеннолетним, а также профилактика ранней безнадзорности и профилактика правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В рамках данной операции проведено 3 рейдовых мероприятия, в ходе которых несовершеннолетние были проверены по месту жительства, в том числе условно-осужденные и находящие на подписке о невыезде несовершеннолетние, а также неблагополучные семьи, состоящие на учете ПДН.

В ходе рейдов также проверялись торговые точки, увеселительные заведения, места массового скопления несовершеннолетних, с целью изъятия с улиц несовершеннолетних, в том числе в ночное время без сопровождения взрослых. Совместно с органами системы профилактики проведен один межведомственный рейд.

За период проведения операции всего проверено 37 несовершеннолетних, из них 11 несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания не связанным с заключением под стражу, 10 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах здравоохранения, 7 несовершеннолетних, находящихся на подписке, 9 несовершеннолетних, состоящих на учет за различные правонарушения.

Выявлено и поставлено на учет 3 несовершеннолетних за совершение административных правонарушений. В дежурную часть за совершение административных правонарушений доставлено 2 несовершеннолетних.

Проверено 14 неблагополучных семей. Выявлено и поставлено на учет 2 неблагополучные семьи. Составлено 5 административных протоколов на родителей по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ.

В ходе рейдовых мероприятий было проверено 7 торговых точек, проведено 7 профилактических бесед с предпринимателями по ограничению реализации несовершеннолетним алкогольной продукции и бытового газа.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10