12.08.2019 14:20 Понедельник

В Дальнегорске сотрудники отделения по вопросам миграции проверили иностранных граждан на соблюдение миграционного законодательства

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Дальнегорский» подвело итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал 2019».

Цель операции выявление и пресечение нарушений требований миграционного законодательства, контроль над соблюдением этих требований, а также контроль над соблюдением правил осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и соблюдения ими режима пребывания в Российской Федерации.

За период проведения операции с 16 по 22 июля 2019 года сотрудниками МО МВД России «Дальнегорский» было проведено 72 профилактических мероприятия, в ходе которых проверен 41 иностранный гражданин.

Всего сотрудниками полиции составлено 28 административных протоколов.

За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации составлено 6 административных протоколов.

За нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства составлено 2 административных протокола.

За незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации составлено 10 административных протоколов.

За незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства составлено 10 административных протоколов.

В отношении трёх граждан Узбекистана принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации. Наложено административных штрафов на общую сумму 54 000 рублей.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»