Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.06.2019 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкур на знание Правил дорожного движения провели инспекторы ГИБДД в пришкольных лагерях в Дальнегорске

13 и 14 июня полицейские совместно с представителями центра детского творчества организовали для ребят из пришкольных лагерей конкурс «Светофорик».

Цель мероприятия повторение Правил дорожного движения среди школьников младших классов, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Мероприятие началось с торжественного представления каждой команды и сдачи рапортов главному судье соревнования — инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» Майе Опанасенко.

Для победы в конкурсе школьникам необходимо было пройти 6 испытаний. Все задания касались Правил дорожного движения. Ребята отвечали на вопросы, разучивали кричалки, собирали паззлы с изображением грузовых машин, разгадывали загадку и рисовали угаданный знак.

Мероприятие прошло в весёлой дружеской обстановке. По итогам состязаний и по решению жюри в конкурсе победила дружба. Все участники получили грамоты за участие и сладкие призы от Госавтоинспекции.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35