30.04.2019 09:38 Вторник

Полицейские Дальнегорска присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Автор: Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

В рамках акции полицейские вручали жителям города символ Победы — георгиевские ленточки.

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники МО МВД России «Дальнегорский» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Цель акции напомнить горожанам о годах Великой Отечественной войны, выразить уважение нынешнего поколения ветеранам и участникам тех сражений.

В рамках акции сотрудники полиции вручали черно-оранжевые ленты пешеходам и водителям.

Госавтоинспекторы призвали водителей строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, особенно в период проведения майских праздников.

Сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних рассказали гражданам об истории возникновения этого атрибута, о целях акции и о том, как правильно носить эту ленточку, а также поздравили всех с наступающими майскими праздниками и пожелали всем Мира и добра.

Акция стартовала в 205 году, когда отмечалось 60 лет Победы и с тех пор стала любимой и всенародной.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»