Меню
16+

Дальнегорский городской округ

13.02.2019 14:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружинники и полицейские Дальнегорска приняли участие в мероприятии к 100-летию М.Т. Калашникова

Автор: Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» и представители народной дружины «им. А.В. Ушакова» посетили открытый урок в школе №8 города Дальнегорска.

Мероприятие было посвящено Михаилу Тимофеевичу Калашникову, в связи с исполняющимся в 2019 году 100-летием со дня его рождения. Михаил Тимофеевич Калашников является единственным человеком, удостоенным звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда одновременно. Главное его достижение — это создание автомата «Калашникова». Автомат признан изобретением века и изображен на знаменах и гербах некоторых стран. На сегодняшний день около ста стран мира приняли на вооружение и используют автоматы Калашникова.

В рамках открытого урока школьники подготовили ряд презентаций, посвящённых, как самому изобретателю, так и его легендарному изобретению.

Полицейские рассказали и показал ребятам специальные средства, находящиеся на вооружении МВД. Особое внимание уделив знаменитому АК74. В ходе мероприятия парни и девушки смогли потренироваться в сборке и разборке данного оружия. В завершении встречи, присутствующие почтили память павших в «горячих точках» минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36