Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.11.2019 13:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Дальнегорска подвели итоги операции «Дети России -2019»

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2019» проходила на территории обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» с 11 по 20 ноября 2019 года.

Операция проводилась с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а так же растений, содержащих наркотические средства.

Ежедневно в проведении операции участвовало 8 сотрудников МО МВД России «Дальнегорский» и 1 врач нарколог.

В результате проведённого мероприятия на территории обслуживания МОМВД России «Дальнегорский» проверено13 объектов транспорта, 8 чреждений торговли, 7 досуговых учреждений, а также места массового пребывания несовершеннолетних скверы и парки Проверено 2 учреждения с круглосуточным пребыванием детей.

Проведена рабочая встреча с подростковым врачом наркологом в ходе которой, откорректированы списки несовершеннолетних состоящих на учете в наркологическом диспансере, запланированы совместные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение употребления наркотических и психотропных веществ среди учащихся образовательных учреждений города, и непосредственная индивидуально-профилактическая работа с несовершеннолетними, которые уже допустили немедицинское потребление наркотических и психотропных веществ.

По итогам проведённой операции всего проверено 43 несовершеннолетних, из них 9 состоящих на учете в наркологическом диспансере, 2 из них за употребление наркотических веществ. Проведен 1 межведомственный рейд совместно со всеми органами системы профилактики, в ходе которого по месту жительства проверено 17 неблагополучных семей, 2 семьи имеющих судимость по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств, которые состоят в Уголовно-исполнительной инспекции и имеют на иждивении малолетних детей.

За период проведения операции составлено 14 административных протоколов, 3 из них по ст. 20.22 КоАП РФ за употребление несовершеннолетними не достигшими 16 лет спиртных напитков, 1 протокол по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, 10 протоколов составлены в отношении родителей по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13