Меню
16+

Дальнегорский городской округ

30.08.2018 14:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Мак»

Автор: Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

На территории Дальнегорского городского округа и Тернейского муниципального района с 20 августа по 29 августа прошёл четвёртый этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

В период проведения операции организованы поисковые группы из числа сотрудников МО МВД России «Дальнегорский», с целью выявить факты культивирования наркосодержащих растений, тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и выявить лиц осуществляющих незаконное хранение, перевозку и распространение наркотических средств.

По итогам прошедшего четвёртого этапа операции сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 13 человек. Выявлено и уничтожено 2 очага произрастания наркосодержащих растений общей площадью 3 900 м 2. К головной ответственности привлечено четыре лица по статьям 231, 232 и 228 УК РФ. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от трёх до 15 лет.

О всех правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств Вы можете сообщить в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» по телефону: 02 сот.102 или 8 (423)73 3-21-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13