Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.04.2017 17:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция провела ряд профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения

В целях снижения роста дорожно-транспортных происшествий, а также организации обеспечения общественного порядка и профилактики нарушений  Правил дорожного движения, являющихся основными причинами аварийности и  формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения. В конце марта 2017 года совместно с представителями ДНД Дальнегорска сотрудники отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения провели рейдовое мероприятие – «Пешеход».

По итогам проведённого мероприятия сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Дальнегорский» за нарушение правил перехода дороги к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения»  были привлечены 24 пешехода, а также 1 водитель по статье 12.18 КоАП РФ «Не предоставление преимущества в движении  пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Госавтоинспекция ещё раз напоминает о необходимости соблюдения ПДД, как водителями транспортных средств, так и пешеходами. А также об ответственности, которую несут пешеходы за неуплату штрафов ГИБДД. Если штраф не оплачен в установленный срок, дело передается судебному приставу. Неуплата штрафа ведет к административной ответственности:

• к штрафу в 2 раза превышающему первоначальный штраф;

• лишению свободы до 15 суток;

• исправительным общественным работам на время до 50 часов.

 

 

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18