Меню
16+

Дальнегорский городской округ

31.03.2017 17:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный флюорограф работает в Каменке

Туберкулез представляет серьезную угрозу  для населения во всем мире. Болеют им люди разного возраста и пола. Возбудитель туберкулеза палочка Коха не различает социального статуса и с одинаковой эффективностью заражает бедных и богатых.

Большинство заболеваний, в том числе и туберкулез, поддаются лечению, если они вовремя диагностированы. Профилактическая флюорография выявляет даже начальные патологические изменения. Своевременная терапия помогает остановить болезнь и достигнуть выздоровления.

Сегодня стационарные флюорографические установки есть во всех районных больницах Приморского края, но добираться до них жителям отдаленных сел не всегда удобно. В основном население деревень составляют пожилые люди, и ездить за десятки километров в медучреждение им порой не под силу. Для решения проблемы Дальнегорской центральной городской больницей было проведено согласование с Приморской краевой туберкулезной больницей о выделении мобильного цифрового флюорографа.

На прошедшей неделе современный медицинский комплекс развернул свою работу в с.Каменка у здания врачебной амбулатории. Территориальным отделом администрации ДГО было организовано оповещение населения, и сотни жителей села воспользовались возможностью бесплатно проверить свое здоровье. В дальнейшем планируется направить мобильный флюорограф в другие отдаленные населенные пункты Дальнегорского городского округа.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44