Меню
16+

Дальнегорский городской округ

29.03.2017 12:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Дальнегорска проверила знания ПДД у школьников

 С 22 по 24 марта в преддверии весенних каникул в центре детского творчества города Дальнегорска полицейские совместно с отделом образования провели конкурс среди школьников 5-7 классов — «Внимание,  дорога!»

Для участия в конкурсе съехались участники со всех школ Дальнегорского района.

Целью этого конкурса стала пропаганда среди детей и подростков правил дорожного движения, закрепление навыков безопасного поведения на улице, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения. А также привлечь внимание широкой общественности к проблемам соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

Ребятам были предложены различные задания на знания правил дорожного движения: представление команды, вопросы на карточках, загадки Дяди Стёпы, блиц опрос для капитанов. Также в рамках конкурса каждая команда готовила домашнее задание в виде «Живой картинки», представляющей собой стоп-кадр о различных ситуациях и опасностях встречающихся на дороге.

В состав жюри вошли: главный специалист управления образования Кривобокова Татьяна Валерьевна и  инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД России «Дальнегорский» Опанасенко Майя Эрнестовна.

Жюри отметила высокую подготовку участников, и наградило всех почетными грамотами и сладкими призами.

 

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103