Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.03.2017 14:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел Госавтоинспекции МОМВД России «Дальнегорский» подвёл итоги проведенной проверки на соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних

21 марта в Дальнегорском городском округе и Тернейском муниципальном районе сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Дальнегорский» совместно со  СМИ  и представителями добровольной народной дружины «Тетюхе» проведена проверка водителей транспортных средств на наличие в автомобилях, перевозящих детей,  детских удерживающих устройств.

Цель мероприятия напомнить автомобилистам о необходимости соблюдения правил перевозки детей, а также в целях предупреждения аварий с участием несовершеннолетних.

С января по март 2017 года на территории Дальнегорского ГО и Тернейского МР зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних пассажиров, в котором один подросток погиб и 3 получили травмы.

Хотелось бы напомнить, что штраф за несоблюдение  правил перевозки несовершеннолетних составляет 3000 рублей, но это не подталкивает родителей-водителей не нарушать требования Правил и возить своего ребенка с использованием удерживающего устройства.

По итогам проведённого мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции и представителями ДНД было привлечено к ответственности 5 водителей-родителей, а также всем водителям были вручены памятки — «ПЕРЕВОЗИТЕ ПРАВИЛЬНО!».

 

 Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21