Меню
16+

Дальнегорский городской округ

13.03.2017 17:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативно-профилактической операции «Территория безопасности»

На территории обслуживания МОМВД России «Дальнегорский»  с 16 февраля по 7 марта была проведена оперативно-профилактическая операция «Территория безопасности», направленная на пресечение фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ учащимися и студентами образовательных учреждений. А также выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории образовательных учреждений и в непосредственной близости от них.

Всего в проведении операции было задействовано 24 сотрудника МОМВД России «Дальнегорский» и 3 представителя от здравоохранения, образования,  труда и социального развития. Полицейскими проведено 14 оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление правонарушений, совершаемых учащимися. Проведено 28 обследований помещений и территорий образовательных учреждений. Сотрудниками отдела участковых уполномоченных и инспекции по делам несовершеннолетних проведено более 20 лекций и бесед в  образовательных учреждениях, по вопросам профилактики наркомании и токсикомании, а также  алкоголизма и табакокурения. Учащимся продемонстрированы видеофильмы, касающиеся данной темы «Скажи наркотикам нет», «Территория безопасности», «Точка не возврата».

Сотрудниками МОМВД России «Дальнегорский» еженедельно проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых проверяются несовершеннолетние, состоящие на учете ПДН, а так же неблагополучные семьи, отрицательно влияющие на детей.  Осуществляется проверка торговых точек на предмет выявления незаконной продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

В ходе проведённой оперативно-профилактической операции «Территория безопасности» проверено 10 семей, где родители страдают наркотической зависимостью, а также выявлено и поставлено на учёт в НКК двое взрослых лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков, имеющие несовершеннолетних детей. Проверено 36 подростков состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, с которыми проведены индивидуально-профилактические беседы.

Всего за период проведения операции в МОМВД России «Дальнегорский», за различные правонарушения было доставлено 15 несовершеннолетних. К административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иным законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»  привлечён 21 родитель.  

 

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

по информации ОНК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12