Меню
16+

Дальнегорский городской округ

17.02.2017 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытые уроки мужества для школьников провели полицейские Дальнегорска

В рамках акции «Декада мужества» в МОМВД России «Дальнегорский» прошли открытые уроки для учащихся школ города и района.

Целю мероприятий, стало воспитание у старшеклассников патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, а также профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и популяризация службы в органах внутренних дел.

Школьники познакомились с историей МОМВД России «Дальнегорский», о которой им рассказал председатель Совета ветеранов МОМВД России «Дальнегорский» майор в отставке Георгий Алексеевич Ющенко. Для более полного погружения в историю отдела, ребятам были представлены архивные фотографии, хранящиеся долгие годы.

  Старший специалист отделения (по работе с личным составом) капитан внутренней службы Евгений Сёмин рассказал ребятам про структуру полиции, кто, чем занимается и какие обязанности на кого возложены, о правилах поступления в вузы МВД, а также о  способах поступления на службу в ОВД.

Старший участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН майор полиции Полекаренко Александр и  ветеран боевых действий в Чеченской народной республике, а ныне инспектор (по розыску) ОВДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Губин Алексей  рассказали и показали ребятам спец. средства находящиеся на вооружении МВД. В процессе мероприятия  школьники могли примерить на себе бронежилеты и шлемы, а также потренироваться в сборке и разборке автомата «Калашникова» и пистолета «Макарова».

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28