Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.01.2017 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Дальнегорска провели рейдовое мероприятие – «Пешеход»

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов, формирования у пешеходов и водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, связанных с выполнением требований Правил дорожного движения 24 января сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением ПДД и водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам. Сотрудники вышли на улицы города, дабы в очередной раз «спасти жизни» тех, кто беззаботно, но осознанно нарушает ПДД, пересекая проезжую часть в неположенном месте.

Рейдовое мероприятие проводилось на территории Дальнегорского городского округа и Тернейского муниципального района. В ходе рейда  автоинспекторы осуществляли контроль над водителями, нарушающими требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу, а также самими пешеходами переходящими дорогу в неположенных местах.

По итогам проведённого рейда сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Дальнегорский» к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходами или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» привлечено 22 пешехода. Инспектора ДПС напомнили гражданам, что за переход дороги в неустановленном месте предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Не стоит забывать, что за последние годы самое распространенное дорожно-транспортное происшествие — наезд на пешехода. За 12 месяцев 2016 года на территории Дальнегорского городского округа и Тернейского муниципального района зарегистрировано 39 ДТП с участием пешеходов, 30 ДТП учётные, т.е. в них пострадали или погибли люди. Поэтому, чтобы не было на дорогах трагедий, соблюдайте правила дорожного движения!

 

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

по информации ОГИБДД МОМВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24