Меню
16+

Дальнегорский городской округ

16.11.2016 15:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция призывает жителей ДГО сообщать о пьяных водителях

За 10 месяцев 2016 года на дорогах Дальнегорского ГО и Тернейского МР произошло 42 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, в результате которых 1 человек погиб и 23 получили травмы различной степени тяжести. Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют нетрезвых водителей, при этом некоторые из них садятся за руль автомобиля в состоянии опьянения повторно. Так, с начала года при надзоре за дорожным движением автоинспекторами к административной ответственности привлечено 254 водителя, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. 43 человека были задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

Стоит отметить, что некоторые нарушители были задержаны по обращениям бдительных граждан. Своевременно сообщив в Дежурную часть или ОГИБДД о водителе, представляющем угрозу для себя и окружающих, они не только пресекли грубое нарушение ПДД, но и спасли чью-то жизнь. Таким людям не безразлична проблема аварийности на дорогах и жизнь, и здоровье их близких и знакомых.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжелым последствиям. Пьяный водитель представляет большую угрозу для всех участников дорожного движения, поэтому гражданам следует также присоединиться к профилактической работе и сообщать о подобных фактах в Дежурную часть МО МВД России «Дальнегорский». Следует помнить, что только совместными усилиями можно снизить уровень аварийности на дорогах и сохранить жизни и здоровье близких. Остановить нарушителя можно телефонным звонком в ГИБДД по номеру 3-20-90 или 02 Дежурная часть и сообщить государственный регистрационный знак, марку автомобиля и место нарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26