Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.10.2016 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Детское кресло»

С начала года на территории Приморского края зарегистрировано 260 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 6 несовершеннолетних погибли, 276 детей получили травмы различной степени тяжести. С участием детей пассажиров в возрасте до 16 лет произошло 115 ДТП,  2-  погибло, 127 получили травмы различной степени тяжести.

На территории Дальнегорского ГО произошло 6 ДТП с участием детей, из которых, 2 ДТП с участием детей пассажиров, которые  находились в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства.

Работу по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей сотрудники Госавтоинспекции проводят на постоянной основе. С начала года на территории ДГО выявлено более 136 фактов нарушений правил перевозки детей.

В рамках мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Проверено более 30 транспортных средств, выявлено 2 факта перевозки детей без детского удерживающего устройства.

Уважаемые водители, помните о том, что ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от вас. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично.

Основная цель проведённых мероприятий — привлечение внимания взрослых участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, внимание было уделено и взрослым пассажирам, нарушающим правила применения ремнями безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36