Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.05.2021 09:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рост цен на продукты питания замедлился

В апреле текущего года индекс потребительских цен в целом на товары и услуги в Приморском крае составил 100.4% к предыдущему месяцу и был самым низким с начала года.

В апреле текущего года индекс потребительских цен в целом на товары и услуги в Приморском крае составил 100.4% к предыдущему месяцу и был самым низким с начала года.

Цены на продовольственные товары в апреле выросли на 0.6%. Из мясопродуктов больше всего подорожали колбасы вареные, сосиски, сардельки, куры охлажденные и мороженые – на 3-4%.

Плодоовощная продукция в среднем подешевела на 2%. Этому способствовало снижение цен на свежие огурцы на 12%, помидоры – на 7%, зелень и морковь – на 4-5%. При этом в апреле значительно подорожали капуста (на 6%) и бананы (на 5%).

Продолжали расти цены на куриные яйца (на 8%) и подсолнечное масло (на 3%).

Непродовольственные товары в апреле слали дороже на 0.4%. Рост цен на табачные изделия составил 2%, дизельное топливо – 0.5%, цены на бензин автомобильный изменились незначительно.

Дезинфицирующие средства для поверхностей подорожали на 6% и одновременно санитарно-гигиенические маски стали дешевле на 6%.

В апреле проезд в плацкартных вагонах поездов дальнего следования подорожал на 8%, в междугороднем автобусе – на 3%. Плата за обучение на курсах вождения легкового автомобиля увеличилась на 4%, цены на автобусные экскурсии выросли на 6%. В то же время плата за пользование потребительским кредитом снизилась на 5.5%.

Приморскстат

http://primstat.gks.ru

P25_mail@gks.ru

8(423) 243-26-88

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2