30.07.2020 11:51 Четверг

Онлайн-конференция: ОТ ЦИФР К ЦИФРОВОЙ ЭКОСИСТЕМЕ: ДАННЫЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ КАК ОСНОВА РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ

В апреле 2021 года состоится двенадцатая по счету и первая в истории России цифровая перепись населения. В рамках ее подготовки Росстат проводит в регионах серию пресс-мероприятий, на которых обсуждаются возможности новых технологий будущей переписи и особенности ее проведения. Первый в этом году визит делегации Росстата состоялся на завод в г. Шуя (Ивановская область), где были протестированы отечественные электронные планшеты для переписчиков.

Приглашаем 30 июля в 12:00 (мск) принять участие в онлайн пресс-конференции на канале YouTube Всероссийской переписи населения, где руководство Росстата расскажет о старте активной фазы подготовки главного статистического события десятилетия. В рамках мероприятия также будут представлены возможности новых технологий будущей переписи и особенности ее проведения.

В программе пресс-конференции:

Какие мероприятия реализуются в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения?

Почему планшеты перевернут представление о переписи населения?

Когда планшеты будущей переписи поступят в регионы?

Изменился ли график набора и обучения переписчиков в связи с пандемией?

Данные переписи станут составляющим единой информационной экосистемы для органов управления. Как это отразится на адресности решений в региональной и социальной политике?

В мероприятии примут участие:

· заместитель руководителя Росстата Павел Смелов

· начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина.

Подключиться к трансляции возможно на официальном канале ВПН-2020 в YouTube https://www.youtube.com/c/Strana2020real/ или пройдя по ссылке https://youtu.be/mk53nnnV3HU.