17.03.2023 11:50 Пятница

Отделение по Дальнегорскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует о правилах и условии предоставления за счет средств краевого бюджета дополнительной меры социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сфере отдыха и оздоровления в форме бесплатного предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей, в соответствии с Постановлением Правительства Приморского края от 06.05.2022г. № 293-пп.

Оздоровлению подлежат дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства или месту пребывания на территории Приморского края, дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды, не нуждающиеся в постоянном постороннем уходе; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети — жертвы насилия; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, в том числе находящиеся в социально опасном положении; дети лиц, участвующих (участвовавших) в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской народной республики, Херсонской и Запорожской областей, или призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ.

Путевка в организацию отдыха и оздоровления детей включает отдых и оздоровление, проживание и питание ребенка, его проезд к месту отдыха и обратно в составе организованной группы в автомобильном транспорте общего пользования, обеспечиваемый организацией отдыха и оздоровления детей.

Данная государственная услуга предоставляется заявителям бесплатно. Обеспечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевками производится после их приобретения министерством труда и социальной политики Приморского края, в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По состоянию на 2023г. на территории Дальнегорского городского округа, организаций, предоставляющих услуги отдыха и оздоровления детей, не зарегистрировано.

Для получения данной государственной услуги Вам необходимо обратиться с соответствующими заявлениями и документами в МФЦ лично или в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru.

Справки по организации оздоровительной кампании можно получить по единому телефону 88003022145, доп 4, либо в отделении по Дальнегорскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края». Личный прием по данному вопросу ведётся в отделении по адресу: г.Дальнегорск, проспект 50 лет Октября д.75, в кабинете № 15.

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»