25.08.2021 16:58 Среда

Отделение по Дальнегорскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует об Указе Президента Российской Федерации от 26.07.2021 № 437 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» (далее – Указ Президента Российской Федерации).

Согласно данному Указу Президента Российской Федерации

дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей, наравне с инвалидами 1 и 2 группы, с 26 июля 2021 года приобрели право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.