14.05.2021 11:18 Пятница

В соответствии с постановлением Губернатора Приморского края от 16 июля 2008 года № 63-пг «О форме, порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Приморского края» льготникам предусмотрено предоставление денежной выплаты на оплату стоимости топлива на отопительный период с 01 сентября 2020 по 31 августа 2021 года без предоставления платежных документов, подтверждающих фактические расходы на оплату стоимости топлива за текущий отопительный период.

Отделение по Дальнегорскому городскому округу Краевого государственного казённого учреждения «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует граждан.

Расчет выплаты производится на основании заявления и согласия на обработку персональных данных лиц, совместно проживающих с заявителем по установленным для продажи населению нормам и минимальной по соответствующему муниципальному образованию цены на один вид топлива, указанный в заявлении. Для заполнения заявления необходим документ, содержащий размер площади дома (технический паспорт, свидетельство о приватизации жилья, свидетельство о праве на собственность и т. д.).

В настоящее время в Дальнегорском городском округе свое право на предоставление ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива реализовали почти 55% льготных категорий граждан.

До 1 сентября 2021 года граждане, включенные в краевой и федеральный регистр, а также дети войны и многодетные семьи (зарегистрированные как получатели мер социальной поддержки) смогут обратиться за предоставлением ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива за отопительный период с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2021 года без представления платежных документов.

Обратиться с заявлением и документами о назначении ежегодной денежной выплаты на оплату стоимости топлива можно:

в краевое государственное автономное учреждение Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных

и муниципальных услуг в Приморском крае», его структурное подразделение, телефон контактного центра МФЦ для записи 8(423)2010156;

министерство труда и социальной политики Приморского края в письменной форме посредством почтового отправления;

структурное подразделение КГКУ «ЦСПН ПК» в виде электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», социального портала «Социальный портал министерства труда и социальной политики Приморского края».

Консультации по предоставлению единовременной выплаты можно получить по единому телефону 88003022145 (+добавочный 4).

Отделение по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»