10.09.2020 17:27 Четверг

Всероссийский фестиваль «День матери»

В рамках реализации Всероссийского проекта «Многодетная Россия», будет проведен Всероссийский фестиваль «День матери», приуроченный к всероссийскому празднику — Дню матери. В ходе фестиваля пройдут три Всероссийских конкурса: «Мамина мечта», «Мама — хранитель семейных традиций», «История успеха». Для участия в конкурсах приглашаются члены многодетных семей.

Всероссийский конкурс «Мамина мечта» проходит в социальных сетях Instagram, Facebook, TikTok, ВКонтакте, Youtube. В конкурсе оцениваются фото и видеоматериалы на тему «О чем мечтает моя мама». Для участия в конкурсе любой член многодетной семьи может выложить свою работу в любой социальной сети под хэштегом #Моямамамечтает.

Всероссийский конкурс сочинений «История успеха» раскроет истории достижений многодетных матерей. Стать участником конкурса можно перейдя по ссылке: https://многодетные-семьи.рф/mama.

Всероссийский конкурс сочинений «Мама — хранитель семейных традиций». В конкурсе участвуют сочинения на тему «Мама — хранитель семейных традиций», в которых раскрываются истории про создаваемые бесценные семейные традиции. Для участия в конкурсе необходимо перейти по ссылке: https://многодетные-семьи.рф/mama.

Конкурсные работы принимаются до 30.09.2020г.

Финалом фестиваля станет концерт для всех многодетных семей России, на котором пройдут выступления эстрадных исполнителей совместно с детьми из многодетных семей. Финальный концерт фестиваля будет транслироваться на федеральном телеканале при поддержке национального спутникового телеоператора «Триколор».

Этапы и сроки проведения фестиваля:

1 апреля 2020 года — старт фестиваля и конкурсов.

30 сентября 2020 года — окончание приема заявок.

15 октября 2020 года — объявление победителей конкурсов.

9 ноября 2020 года — финальный концерт фестиваля.

29 ноября 2020 года — телевизионная трансляция финального концерта фестиваля.