Меню
16+

Дальнегорский городской округ

06.06.2019 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Находке благодаря транспортному прокурору работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 16,7 млн рублей

В Находке благодаря транспортному прокурору работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 16,7 млн рублей

Находкинской транспортной прокуратурой в ходе проверки, проведенной в ООО «Находка-Портбункер», выявлены нарушения законодательства об оплате труда.

У юридического лица, признанного банкротом, перед 73 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы в сумме свыше 16,7 млн рублей.

Установлено, что несвоевременному погашению долга способствовало непринятие конкурсным управляющим достаточных мер к сохранности имущества предприятия и, как следствие, его реализации.

В связи с этим прокуратура направила в интересах граждан заявления в суд, внесла представление и объявила предостережение конкурсному управляющему. По постановлению прокурора суд привлек его к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

В результате принятых мер задолженность перед работниками предприятия погашены в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6