Меню
16+

Дальнегорский городской округ

12.05.2017 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Находке по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невозврата из-за границы денежных средств в крупном размере.

Находкинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения валютного законодательства участниками внешнеэкономической деятельности.

Установлено, что в марте 2015 года АО «Рыболовецкий колхоз «Новый мир» во исполнение заключенного контракта отправило зарубежному контрагенту рыбопродукцию на сумму свыше 182 тыс. долларов США (свыше 10 млн в рублевом эквиваленте).

В рамках срока действия контракта иностранная компания за поставленные товары денежные средства не перечислила, а участник внешнеэкономической деятельности возврат уплаченной суммы не обеспечил, чем существенно нарушил экономические интересы Российской Федерации.

На основании материалов прокурорской проверки правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте).
           В настоящее время проводится следствие.

 

 

Находкинский транспортный прокурор

младший советник юстиции                                                              А.В. Колосов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26