24.10.2016 11:02 Понедельник

В Находке осужден местный житель, незаконно осуществлявший перевозку пассажиров на маломерном судне

Находкинским городским судом Приморского края постановлен обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В суде установлено, что в июле 2015 года обвиняемый в целях извлечения прибыли оказал прогулочную услугу на судне «Ямаха» в залив Находка Японского моря.

Вопреки требованиям законодательства судоводитель не имел прав на управление маломерным судном, нарушил нормы пассажировместимости и не обеспечил всех пассажиров спасательными жилетами.

С учетом позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры ему назначено наказание в виде двухсот сорока часов обязательных работ.

Приговор  вступил в законную силу.

Находкинский транспортный прокурор                      А.В. Колосов