09.04.2021 09:42 Пятница

Прокуратура г. Дальнегорска информирует

Дальнегорский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере).

В суде установлено, что в феврале 2015 года фигурант и трое его соучастников ворвались в квартиру жителя г. Дальнегорска, где он находился со своим другом. Угрожая травматическим пистолетом, злоумышленники потребовали передать им автомобиль марки «Toyota Land Cruiser». Испугавшись за свою жизнь, потерпевшие отдали транспортное средство.

После этого автомобиль стоимостью 700 тыс. рублей они выставили на продажу в сети Интернет. Однако реализовать его не успели, благодаря правоохранителям, имущество возвращено собственнику.

Соучастники подсудимого были в 2017 году осуждены к длительным срокам лишения свободы. Сам он скрывался от органов предварительного расследования и до февраля 2020 года находился в федеральном розыске.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.