05.04.2021 10:04 Понедельник

Прокуратура г. Дальнегорска информирует

После размещения в социальных сетях видеоролика о ненадлежащих условиях проживания и хищениях у 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны прокуратура города Дальнегорска незамедлительно организовала проверку.

Установлено, что в одной из квартир дома № 26 по ул. Партизанской в с.Каменка проживает ветеран Великой Отечественной войны Маковский Мак Данилович. К нему выезжали работники прокуратуры, глава округа, а также представители служб социальной защиты, Роспотребнадзора.

По результатам проведенной проверки будет дана оценка работе уполномоченных служб, а также соблюдению прав ветерана Великой Отечественной войны, в том числе на благоприятные условия проживания, предоставление мер социальной поддержки.

В настоящее время под контролем прокуратуры принимаются меры по восстановлению надлежащих условий проживания в квартире, включая ремонт системы водоснабжения и водоотведения, электропроводки.

Кроме того, по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении у Мака Даниловича 75 тыс. рублей, то есть по признакам, преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2. ст. 158 УК РФ. Ход и результаты его расследования поставлены в прокуратуре города на контроль.