14.01.2021 11:34 Четверг

Прокуратура г. Дальнегорска информирует

Прокуратура проверяет сообщения социальных сетей о ненадлежащих условиях проживания граждан в городе Дальнегорске

В сети Интернет размещен видеосюжет о жизни семи пенсионеров, живущих в многоквартирном доме по ул. Рабочей в г. Дальнегорске. Как следует из сюжета, в доме кроме них больше нет жильцов. Услуги отопления и водоснабжения оказываются ненадлежащего качества. Муниципалитет игнорирует обращения о расселении.

По поручению прокурора Приморского края прокуратура города Дальнегорска организовала проверку исполнения жилищного законодательства.

В ходе проверки будет дана оценка принимаемым органом местного самоуправления и ответственными должностными лицами мерам по соблюдению прав проживающих в доме граждан.

К жителям выехал прокурор города Дальнегорска Антон Быков.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.