03.02.2017 12:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальнегорске прокуратура в судебном порядке добивается восстановления освещения автомобильных дорог

В ноябре 2016 года прокуратурой города Дальнегорска проведена проверка по факту отсутствия энергоснабжения сооружений-линий электропередач уличного освещения участков автомобильных дорог «Осиновка  — Рудная Пристань», «Дальнегорск  — Краснореченский».

У

становлено, что департаментом земельных и имущественных отношений Приморского края издано распоряжение, согласно которому Дальнегорский городской округ передал в собственность Приморского края линии электропередач уличного освещения вдоль указанных дорог краевого значения.

Вместе с тем, в темное время суток освещение дорог краевого значения на территории Дальнегорского городского округа фактически отсутствует, что не отвечает требованиям законодательства о безопасности дорожного движения.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края обязанности произвести работы по восстановлению уличного освещения на указанных участках автомобильных дорог краевого значения.

Решением суда от 26.01.2017 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Вопросы фактического исполнения судебного решения поставлены на контроль прокурора города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29